Вопросы на собеседовании
В тех случаях, ежели в процессе собеседования работодатель говорит примерно следующее: «У Вас есть к нашей компании какие-либо?», это вовсе не означает, что Ваше собеседование вышло на последний этап и скоро оно закончится. Это только означает, что наконец-то настало мгновение, когда есть шансы для того, чтобы проявить себя и эта робота стала Вашей. Но как это сделать? Приведем нижеследующие примеры.
Необходимо задать работодателю такие вопросы, которые возвысят Ваши шансы так, чтобы эта робота в киеве стала Вашей.
Конечно, у Вас обычно есть группа традиционных вопросов: например, размер зарплаты, наличие соцпакета, порядок предоставления отпусков и так далее. Но лучше всего оставить их на самый последний момент. На этой стадии возможно добавить определенное количество баллов в Вашу пользу к тем баллам, что уже удалось набрать.
Вопрос первый. Задайте вопрос своему будущему потенциальному работодателю: «Каким образом на предприятии обстоят дела с повышением квалификации и профессиональным обучением работников?». Абсолютно каждый работодатель уважает в сотруднике стремление к повышению своего уровня профессионализма. Особенно в тех случаях, если это увязывается с внутренними стремлениями работника. Вопрос, аналог прежнего: «Какие в компании возможности повышать профессиональный уровень работника и его навыки?».
Вопрос второй. Выясните следующее: «Какие именно планы и задачи планируют поставить лично перед вами как перед работником?». Вопрос говорит о Вашей практической заинтересованности в уже поставленных целях. Одно из самых важных качеств, оцениваемых работодателем в соискателях - это способность идти вперед к реализации поставленных задач, приоритетов и целей.
Вопрос третий. Попросите следующее: «Поведайте немного о внутренней корпоративной среде и культуре Вашего предприятия». О да, такая тематика корпоративных миссий - наиболее «намоленная» среди работников, занимающихся персоналом. Они очень долго могут рассказывать, от чего идет их рабочий коллектив и к чему он должен стремиться. Одни делают это совершенно искренне, другие же, в дань некой моде на квазикорпоративность. Таким образом, Вы подарите лицу, которое ведет интервью, несколько позитивных мгновений, он это оценит и робота киев станет к Вам ближе.
Вопрос четвертый. Обязательно поинтересуйтесь: «Какие цели у предприятия в своем рыночном участке?». Элементом корпоративной культуры абсолютно всегда можно считать «здоровые амбиции» компании. Об амбициях и планах предприятия больше любят повествовать любые терпимые сотрудники в компании. Конечно же, управляющий компании либо менеджер по персоналу, который проводит с Вами интервью - один наиболее верных предприятию сотрудников. Такой сотрудник расскажет о том, какая робота Вас ожидает, а Вы продемонстрируете свою заинтересованность изначально.
Заданные Вами вопросы вполне могут дополнить Ваш положительный типаж. Потом обязательно перейдите к прагматичным вопросам об условиях работы, оплаты и другого. Это выдаст в Вас прагматичного работника.